Оспаривание штрафа за парковку на муниципальной парковке - права инвалида третьей группы

• г. Нижний Новгород

У меня мама инвалид третьей группы, я вместе с ней припарковал автомобиль на муниципальной парковке на обычном месте, так как инвалидные места были заняты. Знак инвалида был выставлен спереди в нижнем правом углу. Через месяц пришёл штраф на 2500 рублей. Видео фиксация произведена сзади, сзади у меня знака нет. Могу ли я оспорить выписанный мне штраф?

Ответы на вопрос (2):

Оспорить можно но оснований нет вы припарковали авто не на своём места вы не имели на это права.

Срок подачи жалобы составляет 10 суток со дня вынесения постановления. Вам нужно ставить вопрос о восстановлении срока обжалования, более того право парковаться на местах для инвалидов имеют: люди с ограниченными возможностями, относящиеся к первой или второй группе, или водители, перевозящие инвалидов, содержащие их на иждивении, имеющие в семье ребнка-инвалида.

Таким образом, если Мама является инвалидом первой или второй группы, Вы имели право парковки, при этом, обжалуя постановление, Вам необходимо всё подтвердить документально.

Удачи Вам.