Оспаривание штрафа за стоянку в платной зоне - правомерность действий инвалида 2-ой группы

• г. Москва

Мне пришёл штраф 2500 р., за стоянку в платной зоне. Сам я инвалид 2-ой группы, имею разрешение на бесплатную парковку. Там где я припарковался находится АПТЕКА, мне надо было туда. Однако инвалидные места были заняты, то я встал в зоне где не нарисован знак инвалида.

Можно ли оспорить штраф? И если, да, то на какие статьи закона мне ссылаться при подаче заявления?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можно обжаловать. У Вас есть 10 дней.