Фирма ООО заставила уволенного подписать расписку о ущербе - на сколько она имеет юридическую силу?

• г. Руза

Фирма ООО при увольнение заставили подписать расписку о наеесенном ущербе, в размере 200 тыс рублей. В расписке содержится только мои фио, и даты выплаты платежей., (паспорт данных, реквизитов для перечисления денег и тд нету). На сколько такая расписка имеет вес?

Ответы на вопрос (3):

Юридическую силу такая расписка будет иметь, если факт причиненного вами ущерба на указанную сумму доказан. Имеются доказательства, что вы работали в ООО, на вас имеются все сведения.

Имеет вес, так как этой распиской Вы урегулировали с работодателем вопрос по выплате причинённого материального ущерба.

Но, если не платите, то они в суд, но им нужно будет доказать ущерб по правилам гл 39 ТК РФ, что не всегда возможно, а потому здесь или ждать суда

Но лучше самому предъявить иск о признании недействительной этой сделки.

Игорь, при чем тут вообще паспортные данные? Это распространенное заблуждение многих людей, что, мол, прямо обязательно в каждом документе паспортные данные указывать. Необязательно. Реквизиты тоже не обязательны.

В общем и целом она силу имеет. Но в совокупности с другими доказательствами.

Можете не платить, предложить им обратиться в суд.