Как рассчитать алименты при трех детях от первого брака и еще двух во время декретного отпуска

• г. Нальчик

У бывшего мужа трое детей от первого брака один и двое наших. На первого ребёнка он платит алименты 5400 в месяц. Хочу подать на алименты на детей и на свое содержание так как нахожусь в дикрете по уходу за ребёнком ему 3 мес. На какую сумму мне рассчитывать если подать на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме.

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от доказывается Вами расходов необходимых на детей для сохранения им прежних условий. Сложно сказать точно, без более глубокого погружения в вашу ситуацию, но ориентировочно это будет 1\2 от прожиточного минимума на каждого из детей (установленного в вашем регионе) и 1 МРОТ на Вас ежемесячно в месяц.

Однако повторюсь, нужен более подробный разбор ситуации, есть очень много нюансов.

Удачи Вам!