Как рассчитать алименты при трех детях от первого брака и еще двух во время декретного отпуска

• г. Нальчик

У бывшего мужа трое детей от первого брака один и двое наших. На первого ребёнка он платит алименты 5400 в месяц. Хочу подать на алименты на детей и на свое содержание так как нахожусь в дикрете по уходу за ребёнком ему 3 мес. На какую сумму мне рассчитывать если подать на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме.

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от доказывается Вами расходов необходимых на детей для сохранения им прежних условий. Сложно сказать точно, без более глубокого погружения в вашу ситуацию, но ориентировочно это будет 1\2 от прожиточного минимума на каждого из детей (установленного в вашем регионе) и 1 МРОТ на Вас ежемесячно в месяц.

Однако повторюсь, нужен более подробный разбор ситуации, есть очень много нюансов.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

На какую сумму расчитывать? Уменя от второго брака трое детей (4 года, 2 года 7 мес и 7 месяцев) Хочу подать на алименты и содержание в твердой денежной сумме.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, планирую подать на взыскание алиментов с мужа (без развода), могу ли я подать на свое содержание и содержание общего ребенка и можно ли это сделать в одном исковом заявлении? Как лучше сделать подать в долях или в твердой денежной сумме, если муж официально не трудоустроен и платит алименты на ребенка от первого брака?

У мужа есть двое детей от первого брака, он платит им алименты в твёрдой денежной 9000 руб. Я тоже хочу подать на него на содержание ребёнка и себя в твёрдой денежной, так как воспитываю общего ребёнка 1,9 год на инвалидности и муж официально не трудоустроен. У нас в регионе ПМ для детей 8723 рубля. На какую долю я могу рассчитывать? Какую сумму резоннее указать? Спасибо.

У нас с мужем совместный ребёнок в возрасте 1 месяц, муж выплачивает алименты бывшей жене на ребёнка в размере 25% заработка. Я хочу подать на взыскание алиментов на нашего ребёнка и на себя, сама нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и получаю 40% среднего заработка в месяц. Возможно ли это и в каких долях суд может разделить алименты между ребёнком от первого брака, нашим ребёнком и мной. И если алименты на меня я могу взыскать только в твёрдой денежной сумме, то какую именно сумму я могу взыскать и как это отразится на разделе алиментов между ребёнком от первого брака и нашим ребёнком.

Сейчас я второй раз вышла замуж. У меня трое детей, третьему 4 месяца поэтому я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Двое старших от первого брака, я на них получаю алименты по нотариальному соглашению в размере 3500 рублей в месяц. Эта сумма меня не устраивает, но мой бывший супруг не хочет платить больше. На мои предупреждения о том что я подам на алименты он отвечает что официальная з-п у него 7000 рублей в месяц и что если я подам то ему будет только выгоднее... хочу подать в твердой денежной сумме. Вопрос-на какую сумму я тогда могу реально расчитывать? На какую сумму лучше писать исковое заявление? Присудит ли мне суд в моем случае алименты в твердой денежной сумме? На какие статьи закона можно опираться в суде? Спасибо!

Хочу подать исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка. Мы жили гражданским браком, у нас есть ребенок. Свидетельство об установлении отцовства имеется. У бывшего гражданского мужа есть ребенок от первого брака, которому он платит алименты в твердой денежной сумме. Информацией о постоянном месте работы ответчика я не располагаю. Как в этом случае составить исковое заявление и на какую сумму алиментов я могу рассчитывать? Могут ли мне назначить выплату алиментов в твердой денежной сумме, как и первому ребенку? Его первый ребенок проживает в Подмосковье, а мы с ребенком в р. Адыгея.

Хочу подать на бывшего мужа на алименты в твердой сумме. У него трое детей от разных браков, так же он оформился, что он ухаживает за пристарелым человеком. Другого оффициального дохода у него нет. Могу ли я расчитывать на алименты в твердой денежной сумме и на какую сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я подам на алименты на свое содержание (с мужем нахожусь в браке, на данный момент беременна) и мне присудят алименты в твердой денежной сумме, может ли мой супруг рассчитывать на уменьшение алиментов на детей от первого брака? На данный момент плотит 33% от з/п.

У бывшего мужа трое детей он платит 50 % алиментов. У нас сним один ребенок я хочу подать на алименты какую долю мне указывать в заявлении? И можно ли взыскать в твердой денежной сумме т.к муж официально не работает. Спасибо.

Хочу подать заявление в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме. На какую сумму я могу рассчитывать? На данный момент алименты на ребенка получаю в сумме 2 т. рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение