Оплата нерабочих дней для внешних совместителей в школе в условиях карантина - как решить проблему?

• г. Челябинск

Как оплачивать нерабочие дни во время карантина внешним совместителям в школе, при том что они не работают дистаеционно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Поскольку Указом Президента РФ установлены нерабочие дни с сохранением заработной платы, то всем работникам, не работающим в данный период, сохраняется заработная плата в обычном режиме.