1. Какое уведомление о сокращении должен получить внешний совместитель?\n2. Какие выплаты полагаются внешнему совместителю при увольнении из больницы?

• г. Москва

Я работаю внешним совместителем на 0,5 ставки в больнице. Работаю я по графику дежурств (с 16.12 дня до 8.00 утра). у меня обычно 4-5 дежурств в месяц, т.е. работаю я не каждый день. Администрация больницы сказала о том, что будет сокращение штатов, начнут с внешних совместителей.

Вопрос: 1. за какой период времени меня, как внешнего совместителя, должны уведомить о сокращении?

2. какие выплаты мне полагаются при увольнении?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вас должны уведомить согласно Трудовому кодексу РФ и все действия делать так же на основании данного закона. Удачи вам в делах, если остались еще вопросы пишите мне буду рад вам помочь.