Производственный шум от соседей - эффективные решения и права жильцов

• г. Москва

В соседней квартире занимаются производством.

Ежедневно передвигают с сильным скрежетом, работает иногда дрель.

Что здесь эффективнее.

Какой рычаг.

Какиеидоказательства и можно ли после 19 час вызвать наряд полиции?)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галига! Наряд полиции вряди приедет после 19-00, если нет состава преступления.

Тут необходимо обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на действия соседей, нарушающих права соседей в соответствии со ст. 17 ЖК РФ и требованием произвести замеры шума. Доказательства того, что там осуществляется производство, можно предоставить следующие: аудио-, видеозаписи, показания свидетелей.

Если жалоба в Роспотребнадзор не принесла результата, то необходимо обратиться в суд.