Заказала и оплатила окна, дистанционно Как забрать при самоизоляции? Живу в поселке Окна готовы, за ними надо ехать в город.
199₽ VIP

• г. Красноярск

Заказала и оплатила окна, дистанционно Как забрать при самоизоляции? Живу в поселке Окна готовы, за ними надо ехать в город.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Елена! Можно заказать доставку. Если заказали дистанционно, то имеете полное право согласно ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" получить товар, а услугу доставки можно заказать у продавца. Вполне возможно, что ее предоставляют. Потребуйте такой доставки. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Это лучший ответ

Добрый день, Елена. Закажите доставку и проблема решится. (г.Красноярск).

Добрый день, Елена!

В период самоизоляции вам Обязаны организовать доставку окон, так у организации имеется разрешение на передвижение.[u][/u]

Вам в отличии от них, могут выписать штраф. Согласно ст. 6.3 КоАП РФ.

Поэтому просите доставку, организация сейчас пойдет на все условия, так как им не выгодно терять клиентов в такой сложный период в стране.

Успехов Вам!

Добрый день

Если Вы хотите получить заказанные и оплаченные окна, необходимо обратиться к ним с заявлением о передаче оплаченного товара (ст. 23.1 Закона о защите прав потребителей)

Вы имеете полное в соответсвии ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" получить товар.

В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать: передачи оплаченного товара в установленный им новый срок; возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

В соответствии с п.2.1

Постановления правительства Красноярского края от 1 апреля 2020 года № 188-п "Об утверждении Порядка установления и соблюдения предписаний и ограничений гражданами режима самоизоляции в период распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Красноярского края"

и распоряжения Правительства Российской Федерации от 27.03.2020 № 762-р, статьей 103 Устава Красноярского края, указом Губернатора Красноярского края от 31.03.2020 № 73-уг "Об ограничении посещения общественных мест гражданами (самоизоляции) на территории Красноярского края"

Вы можете заказать доставку окон вам на дом имеете право в период режима самоизоляции

Правительства Красноярского края от 01.04.2020 № 188-п

Порядок установления и соблюдения предписаний и ограничений гражданами режима самоизоляции в период распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Красноярского края

1. Порядок установления и соблюдения предписаний и ограничений гражданами режима самоизоляции в период распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Красноярского края (далее - Порядок) определяет меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Красноярского края.

2. Граждане, находящиеся на территории Красноярского края, до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки обязаны:

2.1. Соблюдать режим самоизоляции по месту жительства (пребывания, фактического проживания) и не покидать место жительства (пребывания, фактического проживания), за исключением случаев:

следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена в соответствии с федеральными и краевыми правовыми актами, направленными на предупреждение коронавирусной инфекции (2019-nCoV) (в том числе оказания транспортных услуг и услуг доставки);

Елена Здравствуйте!

Согласно Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 30.11.2019) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом".

22. В случае если договор заключен с условием о доставке товара покупателю, продавец обязан в установленный договором срок доставить товар в место, указанное покупателем, а если место доставки товара покупателем не указано, то в место его жительства.

Для доставки товаров в место, указанное покупателем, продавец может использовать услуги третьих лиц (с обязательным информированием об этом покупателя).

Также Вы сами можете воспользоваться услугами третьих лиц и заказать услугу доставки.

С Уважением!