Оптовая оплата очков - проблема задержки - возможность возврата денег?

• г. Воронеж

Заказала в оптике очки, оплатила всё, сказали забирать в четверг, сегодня поехала за ними, но они ещё не готовы, говорят ждите звонка. Могу ли я вернуть деньги потому что заказ не сделан вовремя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, если нарушены условия договора.

В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.