Разрешат ли мне органы опеки продать комнату погасить кредиты на эти деньги и оформить ипотеку?

• г. Стерлитамак

Мы живем в квартире на 2 хозяина, наша комната приватизирована, хотела продать комнату и купить квартиру, но так как есть несовершеннолетний ребенок и у меня имеются кредиты. Разрешат ли мне органы опеки продать комнату погасить кредиты на эти деньги и оформить ипотеку?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Диана! Продать долю квартиры, пренадлежащую несовершеннолетнему ребёнку органы опеки разрешают при условии встречной покупки на имя ребёнка не худшего жилья или если Вы подарите ребёнку не худшую долю в квартире в собственность по договору дарения.

если ребенок не является собственником комнаты то разрешение органов опеки не нужно