Условия проживания в служебной квартире для семьи мужа-срочника в армии - правила школы и детских садов, вопросы прописки

• г. Самара

Муж подписал контракт в армии во время срочки, в другой области, ему должны выделить служебную квартиру, скажите для того мне устроить. Детей в садик и шкулу нужно временно прописаться самой в служебной квартире или детей тоже? Имею ввиду требования школы и садика? И второй вопрос обязательно ли прописываться в служебной квартире нам с детьми или по желанию?

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно регистрироваться в служебной квартире по постоянному месту жительства, можно сделать временную регистрацию. Это позволит не платить некоторые платежи по коммуналке где есть постоянная регистрация. В служебной квартире прописать или сделать временную регистрацию можно только того, кому предназначено это жилье. А также членам его семьи.