Могу ли я ее выписать по месту жительства матери без согласия матери и разрешения опекунского совета?

• г. Белгород

Я проживал на территории России с 1979 года по 2000 год. В 2000 году переехал в Украину к матери и получил гражданство Украины. Квартиру, в которой я жил и был прописан в России, была подарена мне отцом в 2005 году. Я являюсь единым собственником квартиры, отец прописан там без права собственности. В 2007 году без моего ведома отец прописал свою дочь (не состоит в браке с матерью дочери) в квартире.

Вопрос: Имел ли он право прописать свою дочь без моего согласия?

Могу ли я ее выписать по месту жительства матери без согласия матери и разрешения опекунского совета?

Имеет ли ребенок право на мою собственность?

Могу ли я продать или подарить свою недвижимость в России гражданину Украины, учитывая, что в квартире прописан малолетний ребенок?

Заранее благодарю за ответ с уважением, Дорохов Денис Владимирович.

Ответы на вопрос (1):

Денис, ответы на вопросы :

Да

Нет

Да