Жена написала согласие заверенное нотариусом, что не претендует и не возражает продавать.

• г. Челябинск

Я решила купить садовый участок, не приватизированный. Продавец с женой разведён, но у него 3 несовершеннолетних детей. Жена написала согласие заверенное нотариусом, что не претендует и не возражает продавать. А за детей не писала. Нужно ли это? и ещё, могу ли я приватизировать его сразу на себя?

Как определить не поддельная ли доверенность? Хочу купить участок. Участок оформлен на жену человека, который продает этот участок, говорит, что жене некогда. Обещал сделать заверенное нотариусом согласие, что он не возражает продать этот участок. Присутствие жены гарантирует. Вопрос: если не будет присутствовать его жена, а будет доверенность, что она не возражает, как определить подлинность этой доверенности? Уж очень этот человек подозрительный? А вдруг они в разводе, и он хочет продать участок без своей жены. Спасибо.

С женой разведен. Дети живут с матерью. Все прописаны в одном месте. Нужно выписать детей и прописать у бабушки. Что нужно от отца. Обязательно его присутствие или нотариусом заверенное согласие?

Хочу купить садовый участок. Продавец получил его по приватизации от города. Выделяли участок ещё его родителям. Приватизировал он участок в браке на себя. Надо ли ему брать нотариальное согласие жены на продажу участка?

Я хочу купить земельный участок с садовым домом в Ленинградской области.

Достаточно ли документов для представления в регистрационную палату:

1.Договор купли-продажи в простой письменной форме

2.Свидетельство о государственной регистрации права собственности на земельный участок.

3.Кадастровый паспорт на земельный участок

4.Кадастровый план земельного участка.

5.Свидетельство о гос. регистрации права собственности на садовый дом.

6.Кадастровый паспорт на садовый дом.

7.Согласие супругов продавца и покупателя, заверенное нотариусом.

8. Копия паспортов покупателя и продавца, заверенные нотариусом.

Спасибо!

С уважением, Ирина.

Муж получил квартиру от Министерства Обороны. В квартире прописаны 4: муж, я и двое несовершеннолетних детей. Собственниками являются: я и двое несовершеннолетних детей. Муж писал у нотариуса согласие на то, чтобы мы приватизировали квартиру на 3 доли - без его участия. Сейчас мы хотим продать эту квартиру и купить другую (поменять район). Нужно ли согласие мужа на продажу квартиры, заверенное нотариусом? Нужно ли такое же согласие мужа на покупку квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу купить не приватизированный садовый участок. Смогу ли я сам его потом приватизировать или нужно чтобы это сделал старый хозяин и затем покупать через договор? Кадастровый паспорт у него на руках. Заранее спасибо.

Я хочу купить земельный участок в Тульской области. Нужно ли нотариально заверенное согласие жены, если участок не покупался, а был бесплатно выделен. Продавец утверждает, что не нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение