Об определении по частной жалобе - может ли суд исчислять срок для обжалования?

• г. Москва

На определение о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы была подача частная жалоба, которая, со слов председательствующего, была рассмотрена и отклонена.

Должен ли суд направлять определение по частной жалобе заявителю? Вправе ли он исчислять срок для обжалования с момента получения такого определения?

Ответы на вопрос (2):

Да или с момента ее получения в канцелярии суда.

Александр, должен, если она была рассмотрена в его отсутствие, но если и не направил, то его можно получить в суде.