Присудили 200 часов обязательных пабот,120 часов уже отработал, можно ли как то сделать чтобы не отрабатывать остальное время?

• г. Брянск

Присудили 200 часов обязательных пабот,120 часов уже отработал, можно ли как то сделать чтобы не отрабатывать остальное время?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае ничего нельзя сделать, чтобы не отрабатывать остальное время, т.к. Вы обязаны отработать установленный судом срок обязательных работ (ч. 1 ст. 26 УИК РФ). Обратиться в суд с ходатайством об освобождении от дальнейшего отбывания обязательных работ возможно только в случае тяжёлой болезни осуждённого, препятствующей отбыванию наказания, либо признания осуждённого инвалидом первой группы (ч. 2 ст. 26 УИК РФ).