Какая выплата положена работнику при обращении в службу занятости после работы всего 3 дня из-за карантина?

• г. Санкт-Петербург

В связи с карантином работадатель предлагает написать заявление по собственному желанию с 1 апреля. В этой компании я успела отработать только 3 дня. До этого работала в др. месте 1,5 месяца. Скажите, какая выплата у меня будет при обращении в службу занятости-1.500 тыс. или 12 тыс.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, требование Вашего работодателя не законны, можете подать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию. Пособие будет составлять-1500 р.