Работодатель предлагает уволиться или пойти в отпуск за свой счет - как решить сложную ситуацию, если у вас трое детей и вы не замужем?

• г. Симферополь

Меня зовут Света. Скажитете пожалуйста как мне поступить. Работодатель предлагает написать заявление об увольнении по собственному желанию или пойти в отпуск за свой счет на три месяца, в связи с тем, что сам работадатель пишет заявление об отпуске на три месяца для себя самого. Как в этой ситуауции мне поступить. У меня трое детей и я не замужем. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Это вам решать. Ваша жизнь и ваша работа.

Здравствуйте, не в коем случаи заявление не то не другое не пишите. Он обязан Вам оплачивать среднею заработную плату в условиях самоизоляции. Если он Вас уволит обращайтесь в прокуратуру, его быстро к чувству приведут.

Соберите доказательства, что Вас принуждают. В случае если договориться не получиться идите в трудовую инспекцию.