Отказ пристава принять справку от банка о погашении долга - что делать?

• г. Владивосток

Есть исполнительное производство от 01.08.19, вся сумма долга была погашена 13.08.19.Пристав отказывается принимать справку от банка, говорят, нужна по особой форме, в банке таких скриптов нет. Отменять судебный приказ, я так понимаю, уже поздно. Долг фактически погашен, но пристав отказывается это признавать, на жалобы и ходатайства ответов нет. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд в порядке КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Только обращаться в суд, КАС РФ. Никаких спец справок нет, а указывается в ней. что долга нет, претензий нет по такому-то ИП и судебному постановлению.

Напишите жалобу районному прокурору, т.к. прокуратура является надзорным органом над приставами.

Спросить
Пожаловаться

Не платил по кредитной карте. Банк обратился в суд. После вынесения решения мне позвонил представитель банка и потребовал оплаты по решению суда. Договорились о конкретных ежемесячных платежах. На данный момент весь долг по кредитной карты погашен. Деньги переводил в банк. Счет закрыт. Банк выдал справку что кредитные обязательства перед банкам погашены. Какие либо задолженности перед банком отсутствуют. Вместе с тем на сайте судебных приставов обнаружил что в отношении меня ведется исполнительное производство по данному кредиту. Предоставленная судебному приставу справка из банка не устраивает. Просят справку где банк прописывает конкретную сумму которую я оплатил и чтобы там был указан номер исполнительного документа. Банк такую справку не дает. Говорят чтобы судебный пристав делал им запрос тогда они все предоставят. Судебный пристав отказывается делать такой запрос. Как доказать судебным приставам что я погасил долг?

Брала кредит в банке. Были судебные споры. Суд вынес решение о погашении долга. Был выписан исполнительный лист. В течении определенного времени по договоренности с банком была выплачен долг равными частями полностью. Исполнительное производство не было на тот момент не было возбуждено. Лолг погашен в ноябре 2018. Теперь в феврале приходит сообщение что счет мой арестован и сняты денежные средства по кредиту который уже понашен по исполнительному производству. Вопрос: обязан ли банк Уведомлять судебного пристава о том что долг погашен и почему судебный пристав перед тем как арестовывать счета узнать о погашении Долга?

Пристав открыл исполнительное производство по Судебному приказу, не учитывая, что ранее по этому же судебному приказу в уже закрытом исполнительном производстве часть суммы долга была частично погашена. Что делать?

В начале декабря получил судебный приказ на долга за квартплату. В течении 3 дней долг был погашен. В середине января квитанция пришла уже без долга. 7 февраля было возбуждено исполнительное производство по этому приказу. Вопрос: законно ли возбуждение исполнительного производства, если долг был оплачен сразу же после получения приказа?

Судебный пристав направил исполнительный лист по месту работы должника при этом закрыл исполнительное производство. Но долг не был погашен, должник уволился и исполнительный лист вновь был предъявлен на исполнение. Пристав сказал, что так как исполнительное производство было закрыто и при новом исполнительном производстве долг анулируется и исчисление идет с нулевого долга и нового срока - прав ли пристав.

В отношение меня был вынесен судебный приказ по задолженности ща коммунальные платежи, передан приставу на исполнение, но долг был мной погашен самостоятельно, и пристав сняла еще раз деньги с моей карты в счет той же задолженности что прописано в приказе

Управляющая компания списала совершенно другие долги так как по приказу уже было погашено.

Могу ли я отменить этот приказ так как переведенными деньгами погашены вообще не понятные мне долги, о которых нет информации в расч листах и я узнала о них только сейчас так же они как пояснили висели с 2017 года но в суд они не обращались, так же сумма по приказу была больше чем долги, и оставшуюся часть перевели новому собственнику на расчетный счет? Могу ли я отменить приказ?

Судебные приставы по судебному приказу возбудили исполнительное производство, но деньги по этому производству перечислить банку не могут, т.к. банк продал долг коллекторам, что делать и как поступить? Так как долг в банке не уменьшается. Хотя деньги с пенсии судебные приставы снимают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк отозвал исполнительный лист. Производство не прекратили. Я погасила весь долг перед банком и судебные издержки банка. Справку о погашении задолженности предоставила приставам. Производство не прекращено. На портале приставов висит два производства по этому кредитному долгу. По одному даже увеличилась сумма. Что происходит? Долги полностью погашены.

Год назад банк инициировал исполнительное производство, в июне 2016 г. долг погашен банку. Есть справка об отсутствии задолженности. Но в ФССП "висит" долг. Приставы ИП не закрывают, банк копию документов об отзыве ИЛ не дает ("внутренний документ") Что в этом случае делать?

10.06 получила ИП по кредитному долгу. 12.06 долг был полностью погашен. Справку в банке взяла, т.к были выходные, только 15.06 и в этот же день отправила приставу.16.06 арестовали счета и списали деньги. Пристав считает, что предоставленная справка не подходит. Писала обращение в банк, ответили, форма справки автоматическая и другой нет.

Сама запрос в банк, пристав не делает.

Написала две жалобы уже, пока ответа нет. Что можно еще сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение