Отказ в перерасчете счета за февраль - как решить проблему ИП с продуктовым павильоном.
398₽ VIP

• г. Москва

Я ИП, у меня продуктовый павильон 40 кв.м. В феврале 2020 г. мною были переданы показания ниже предыдущих и мне пришёл счёт за февраль в разы больше обычного, где стоит завышенный расход. На моё заявление считать мои показания ошибочными и сделать перерасчёт. я получила отказ. Что делать.

Ответы на вопрос (5):

Необходимо обращаться в суд.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Надежда Александровна! Можно направить претензию с требованием произвести перерасчет. Пишется в произвольной форме: КОМУ, КОГО, адреса, далее "заявление", излагаете суть, предъявляйте требование, число подпись. Если откажут, то подавайте исковое заявление в суд (ст.125-132 АПК РФ), чтобы пересчитали задолженность. Больше, чем положено по договору, Вы платить не обязаны (ст.309 ГК РФ).

Здравствуйте, Надежда Александровна!

В простой форме можно написать.

Сославшись на нарушения гл. 8 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019, с изм. от 02.04.2020) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"), а также ст. 309, 310 ГК РФ.

Уважаемая Надежда Александровна, Вы можете потребовать перерасчет.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (в текуще редакции) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

За составлением документа Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

В случае отказа - в арбитраж

Спор, возникающий из гражданских правоотношений, может быть передан на разрешение арбитражного суда после принятия сторонами мер по досудебному урегулированию по истечении тридцати календарных дней со дня направления претензии (требования), если иные срок и (или) порядок не установлены законом либо договором, за исключением дел об установлении фактов, имеющих юридическое значение, дел о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок, дел о несостоятельности (банкротстве), дел по корпоративным спорам, дел о защите прав и законных интересов группы лиц, дел о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака вследствие его неиспользования, дел об оспаривании решений третейских судов. Экономические споры, возникающие из административных и иных публичных правоотношений, могут быть переданы на разрешение арбитражного суда после соблюдения досудебного порядка урегулирования спора, если он установлен федеральным законом. (Ч. 5 ст. 4 АПК РФ)

Следовательно, надо соблюсти данный порядок, а потом обращаться с иском в арбитражный суд.

За составлением документов можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Если писали заявление на перерасчет и Вам отказано, то теперь ничего не остается, кроме как обращаться в суд.

Это компетенция арбитражного суда. Ст.125-132 АПК РФ. Больше платить не обязаны, чем указано в договоре.

Руководствуйтесь Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (в текуще редакции) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

За помощью можете обратитьься к любому юристу в личку.