Скажите пожалуйста что могут сделать банки если просрочка по кредиту 2 месяца но я в дикретном.

• г. Новополоцк

Скажите пожалуйста что могут сделать банки если просрочка по кредиту 2 месяца но я в дикретном.

Ответы на вопрос (2):

Странный вопрос. Могут взыскать долг по суду. Могут выносить мозг и требовать возврата долга.

Не прячьтесь от Банка. Если постоянные звонки и угрозы это неприятно, но не смертельно, скрываться еще хуже для Вас. При каждом таком звонке Вам необходимо говорить, что Вы оплатите долг в любом случае, но позднее. 2. Погашайте долг хоть маленькими частями — это убережет Вас от статуса «злостный неплательщик». Это поможет даже при судебном разбирательстве. Храните все чеки по оплате. 3. Ежемесячно берите в Банке выписку из лицевого счета с подробной расшифровкой задолженности и указанием всех операций по счету. Так Вы сможете увидеть, есть ли там незаконные платежи, страховка, нарушена ли очередность списания денежных средств и какова Ваша текущая задолженность. Вполне вероятно, что есть смысл побороться против этих платежей. 4. Обратитесь в Банк с просьбой выдать Вам полный комплект документов, касающийся Вашего кредита (кредитный договор, график погашения, тарифы банка, правила предоставления кредита на момент его выдачи, ваша анкета и пр.). 5. Напишите письмо в банк с просьбой отсрочить (приостановить) выплату по кредиту, рассмотреть вопрос о реструктуризации кредита (остаток долга растянуть на более длительный период, тем самым уменьшив ежемесячные платежи). Приложите к письму документы, связанные с потерей работы, справки из службы занятости и иные документы, подтверждающие Ваше тяжелое материальное положение. Это письмо (с приложением) необходимо сдать в банк под расписку о принятии (подпись, печать, дата) либо направить заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения (обязательно). 6. Скорее всего, в вашем кредите есть страховка. Необходимо выяснить, распространяется ли ее действие на Ваш случай потери работы. В основном, под страхование попадают ликвидация организации и сокращение численности/штата. 7. При любом неадекватном поведении со стороны банка — обращайтесь в банк в письменном виде (можно электронно). 8. При подписании кредитного договора Вы наверняка дали свое согласие на обработку персональных данных. В этом случае необходимо написать письмо в банк о том, что Вы отзываете свое согласие на обработку Ваших персональных данных и передачу их третьим лицам. В этом случае Ваш долг не будет передан коллекторам. 9. Пока просрочка не так велика — есть смысл обратиться в другие банки для рефинансирования Вашего кредита (взять сумму основного долга по кредиту в другом банке под меньший % и закрыть Ваш действующий кредит). Весь вышеуказанный процесс позволил многим клиентам сократить расходы на кредиты, избавиться от назойливых коллекторов.

Если нужно подготовить документы пишите в личку,.