Вопрос о переносе просрочки платежа и возможности посещения работодателем или домом со стороны ВУЗ-банка

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста! Взяла кредит в ВУЗ-банке, платила исправно но в связи с задержкой на работе з/п просрочка составляет 6 дней! С банка обзвонили всех моих знакомых, позвонили на работу и стали угрожать что приедут к руководителю для разговора! Скажите пожалуйста могу ли я заплатить пока просрочку только по кредиту, а основной долг перенести на следующий месяц? И могут ли они приехать на работу или домой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! данный вопрос решайте с банком Олеся. если банк согласится сможете

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема в 2012 г взял автокредит все исправно платил но сейчас на работе стали задерживать зп связи с этим начались просрочки по платежам уже 2 месяца не получается всрок оплатить но всеравно плачу с процентами просрочки а на днях позвонили из банка и стали угражать что если я втечение 3 дней не оплачу просрочку приедут заберут машину.

В связном банке есть просрочка по кредиту. Сотрудники банка звонят днем и ночью всем моим знакомым и на работу, при оформлении кредита эти тел. Номера я не указывала, на работе из банка праблемы, руководитель хочет лишить мативации. Подскажите пожалуйста, что сделать, что бы банк прекратил звонить знакомым?

Взяли небольшой кредит в банке. Ежемесячно платили. На данный момент у нас в организации на месяц задерживают заработную плату. Пошла просрочка по кредиту. Звонят с банка и каждый день называют разную сумму просрочки. Могут ли банки увеличивать с каждым днем сумму просрочки?

Я брала кредит в Ренессанс банке, выплачивала вовремя, просрочки были, но я все покрывала (основной долг+штраф за просрочку) сейчас несколько уменьшилась зарплата и просто не чем оказалось платить по кредиту, идет просрочка второй месяц. Просила банк сделать рефинансирование, с целью увеличить срок кредитования, мне было отказано, сотрудник банка пояснила, что им выгодно, чтобы были просрочки. В результате не могу взять кредит в стороннем банке для рефинансирования. Подскажите как общаться с банком? Есть ли выход из данной ситуации?

Правомерно ли банк требует выплаты всей суммы кредита при просрочке?

Добрый день! Брала кредит в банке,2.5 года по нему исправно платила и тут допустила просрочку 3 месяца. Теперь мне звонят с банка и говорят что в одностороннем порядке расторгают договор и требуют закрыть всю сумму по кредитуа. На мои слова о том что я закрою в ближайшее время просрочку и дальше сделаю реструктуризацию мне отвечают что мой счет заблокирован и никакие суммы, кроме всей суммы долга по кредиту внесены на счет кредита не будут. Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия банка? Служба с банка уже приезжала ко мне на работу, меня на месте не было, так как я ушла в отпуск, обещали приехать по прописке к родителям.

Меня сократили на работе оплачивать кредит не могу, просрочка в банке 39 дней. Звонят и говорят что сотрудники банка приедут ко мне домой. Не знаю что делать занять денег не у кого. Могут ли они действительно приехать домой или это угрозы просто. Заранее спасибо.

Мы взяли кредит в сетелем банке, примерно пол года назад платили исправно, последние 2 месяца платим с задержкой но платим т.к. муж потерял работу, сейчас работает не официально зарплату задерживают и у нас получается просрочка, нам названивают сотрудники банка и грозят что к нам приедут правоохранительные органы и опишут имущество, на связь с банком мы выходим от кредита не отказываемся. Имеют ли они право нам угрожать, может нужно написать заявление в банк если можно то какое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня просрочка по кредиту лето банк 60 дней угрозы от банка что приедет участковый и работник банка и будут проблемы! Могут ли банки сообщать работодателю о моей просрочки! Спасибо.

Я взяла в банке Хоум кредит на автомобиль. Ежемесячный платёж составляет 13310 руб. У меня образовалась просрочка по кредиту, я смогла заплатить только 3000 руб., но больше платить я пока не могу, в связи с тем, что я уволилась с работы. Может ли банк пойти мне на встречу и сделать реструктуризацию моего кредита? Спасибо.

Мой сын взял кредит на неотложные нужды в банке ВТБ 24, исправно платил, но предприятие где он работал закрылось и он временно остался без работы, выплаты по кредиту прекратил, т.к платить было нечем, сейчас он работает и хотел возобновить выплаты по кредиту, но ему объяснили, что надо выплатить просрочку и только тогда начинать платить кредит, просрочка составляет 90000 тысяч, все сразу он естественно выплатить не может и пока будет ее выплачивать частями на сумму кредита будет расти новая, так можно будет ее платить бесконечно, на вопрос можно ли сделать график платежей и погашать часть кредита и часть просрочки работники банка ответили, что нет. получается замкнутый круг, человек хочет погашать и кредит и долг, но ему это не позволяют, а платить одну просрочку можно всю жизнь. Правы ли сотрудники банка, и если нет к кбращаться чтобы решить этот вопрос? С уважением, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение