Вопрос женщины в отпуске по уходу за ребенком - можно ли встать на учет на бирже труда до ликвидации предприятия?

• г. Калуга

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, предприятие ликвидируется 8 июня 2020 г, сотрудники уже не работают и им выплачивают выходное пособие! Могу ли я до 8 июня встать на учет на биржу труда или же только после 8 числа?

Ответы на вопрос (3):

Только после увольнения вы можете встать на учет. Вашему ребенку сколько?

Моему ребенку пять месяцев!

Пособие по уходу необходимо продолжить получать через собес.