То что я какое-то время буду без машины и расходы на поездку в областной центр для меня тожелишняя потеря времени.

• г. Артемовский

Остановился на пешеходном переходе чтобы пропустить пешехода, а в это время мне в зад въезжает Газель. У меня две страховки ОСАГО и КАСКО. Но меня волнует. То что я какое-то время буду без машины и расходы на поездку в областной центр для меня тожелишняя потеря времени. Так что виновник ДТП создал мен лишние хлопоты. Что и как с него можно поиметь? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте!

Документально подтверждайте все свои вынужденные расходы и потом через суд взыскивайте с виновника

С уважениеМ,Д.В.Любезнов

Уважаемый Игорь!

Вы вправе выбрать с кого взыскивать ущерб: с виновника ДТП или по КАСКО. Возможно, условия КАСКО не позволяют получить полное возмещение ущерба, поэтому Вам необходимо подавать иск на потерпевшего, предварительно нужно обратиться в страховую с письменной претензией.

Хотя лучше подавать иск к страховой компании (с них деньги проще получить), а уже страховая будет взыскивать убытки с виновника в регресном порядке.

Для полного анализа ситуации необходимо изучить договор страхования.

Что касается потери времени. Вы вправе требовать возмещения всех причиненных Вам убытков. Если Вы не имеете возможность самостоятельно присутствовать в г. Екатеринбурге, то Вы вправе выдать доверенность на представление Ваших интересов, расходы на оформление доверенности Вам также будут возмещены.

В случае если Вам нужна помощь в составлении юридических документов и представлении интересов в суде, то Вы можете обратиться в Уральскую палату защиты потребителей. Наши специалисты бесплатно подготовят претензию, и в случае необходимости осуществят защиту Ваших прав в судебном порядке. Ваше присутствие в суде не потребуется и Вы сэкономите время, избавитесь от лишних хлопот.