Мне пришло оскорбительное СМС-сообщение, а виновнице назначили наказание - можно ли требовать компенсацию за моральный ущерб?

• г. Курск

Мне прислали смс сообщение на телефон, в котором меня обязывали и оскорбляли. Даме было назначено административное наказание. Могу ли я подать на неё заявление на выплату за моральный вред.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.151 ГК РФ.