Одобрена ли ГИБДД к пользованию - Аптечка первой помощи автомобильная Фэст муссон.

• г. Самара

Одобрена ли ГИБДД к пользованию - Аптечка первой помощи автомобильная Фэст муссон.

Ответы на вопрос (1):

Любой автовладелец обязан иметь в своей машине аптечку для оказания первой медицинской помощи. Это регламентируется правилами ПДД, которые действуют на территории Российской Федерации. Штраф за отсутствие аптечки или ее отдельных компонентов составляет 500 рублей по статья 12.5 часть 1 КоАП РФ.

В тоже время штрафы за аптечку массово перестали выписываться после 2009 года, когда из нее законодательно убрали все лекарства, имеющие срок годности и сократили число обязательных предметов до 5 штук. Несмотря на то, что формально штраф в 500 р. до сих пор может быть выписан «за аптечку», на деле такие случае крайне редки.

Аптечка «Муссон» изготовлена в соответствии с приказом Минздравмедпрома РФ № 325 от 20.08.1996 г. (в редакции приказа Минздравсоцразвития России № 697 н от 08.09.2009 г.) и полностью отвечает нормам нашей страны. Комплект содержит в себе всё необходимое. Нормативно состав аптечек с ГИБДД не согласовывается.