В детском саду воспитатели просят купить аптечку для первой помощи. Это законно? И как правильно поступить родителям?

• г. Нововаршавка

В детском саду воспитатели просят купить аптечку для первой помощи. Это законно? И как правильно поступить родителям?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Родители вправе оказывать посильную помощь детсаду, но сугубо на добровольной основе и только в безналичной форме.

На приобретение медикоментов выделяются средства.

Формально не должны. Но это же ваши дети!?

Вы не должны ничего покупать для сада, это чистой воды вымогательство. Значит директор сада присваивает средства из бюджета в свой карман, пригрозите прокуратурой, думаю сразу отстанут.