Почему за коммунальные услуги взыскали задолженность со мной, если я не прописана в квартире и не владею ей полностью, в отличие от моего отца?

• г. Нижний Новгород

С меня взыскали задолженность за коммунальные услуги за квартиру которую имею долю 1/2, там я не прописана и лицевой счет не на мне. Там прописан и живет мой отец пользуется он всеми коммунальными услугами а с него ничего не взыскали. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Может он половину оплачивал?

В любом случае надо читать решение суда. Если сроки не истекли можно попробовать обжаловать.

Добрый день!

Вы как собственник 1/2 квартиры обязаны содержать свое жилье и оплачивать коммунальные услуги. Если с Вас взыскали полную сумму задолженности, то Вы можете в свою очередь взыскать половину со второго собственника 1/2.

Здравствуйте.

С вас и вашего отца солидарно взыскали задолженность за услуги ЖКХ.

Взыскали судебным приказом? Вы его получили? У вас 10 дней для его отмены.

Если с вас уже удержали денежные средства, то после отмены судебного приказа можно сделать поворот решения суда и вернуть обратно списанные деньги.

А задолженность образовалась за какой период? Возможно по срокам давности будет списать долги или уменьшить их.

Нужно больше информации от вас!