Как получить армянский паспорт, если родился там, но проживаешь в России и никогда не оформлял документы в Армении?

• г. Москва

Как получить армянский паспорт если родился там но с четырех лет живу в россии. Паспорт не получал вообще, мне 30 лет в армении не был ни разу с момента как уехал оттуда.

Ответы на вопрос (4):

Вы гражданин какой страны?

Я не являюсь гражданином ни одной, ни другой страны.

Паспорт Армянский или гражданина РФ может быть получен только гражданином страны. У Вас тогда нет права на получения паспорта Р. Армения.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, в посольство Армении в России обратитесь.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.