Оформление пособия для малоимущих детей возраста от 3 до 7 лет при ежемесячном заработке в 500 рублей

• г. Красноярск

Нужно оформить пособие на ребёнка от 3 до 7 лет, как малоимущие. Официальный заработок мой 500 р в месяц, работаю по субботам, этого достаточно для пособия?

Ответы на вопрос (3):

Новое ежемесячное пособие на каждого ребенка с 3 до 7 лет включительно вводится «задним числом» — с 1 января 2020 года.

Общие для всех регионов условия, обозначенные в п. 3 Указа, следующие:

1. Пособие будет положено семьям, в которых среднедушевой доход не превышает одного ПМ в регионе на душу населения за второй квартал прошедшего года.

2. Сумма такого пособия равна половине прожиточного минимума для детей в регионе опять же за 2-ой квартал прошлого года (в среднем по стране это около 5500 рублей).

Процесс оформления пособия максимально простой: потребуется только написать соответствующее заявление и указать свой официальный доход. Сделать это можно будет в МФЦ, а также через портал государственных услуг — как федеральный, так и региональные.

Согласно Постановлению Правительства № 384, кроме заявления, других документов не потребуется. Все необходимые сведения сотрудники ведомства, ответственного за назначение выплаты, получат самостоятельно в Федеральной налоговой службе (ФНС), Росреестре, Пенсионном фонде, МВД и других.

Ввиду распространения коронавируса Владимир Путин распорядился ускорить начало выплаты ежемесячных пособий с 3 до 7 лет. Теперь вся нормативная база должна быть подготовлена не позднее, чем до 1 июня. К этому же сроку необходимо начать назначать и выплачивать эти пособия гражданам во всех регионах.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток Каролина! Если это единственный официальный доход Вашей семьи, более чем достаточно.

Указ президента РФ №199 от 20.03.2020 г.

В целях повышения доходов семей, имеющих детей, постановляю:

1. Установить с 1 января 2020 г. ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно (далее - ежемесячная выплата), предоставляемую в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством субъектов Российской Федерации.

2. Предусмотреть софинансирование за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета расходных обязательств субъектов Российской Федерации на осуществление ежемесячной выплаты.

3. Установить, что:

а) ежемесячная выплата предоставляется, в случае если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 г. N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты;

б) размер ежемесячной выплаты составляет 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 г. N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Да, этого достаточно, для получения Вам будет достаточно только подать заявление в электронном виде, весь остальной пакет документов, включая сведения о доходе семьи, будет получен путем межведомственного взаимодействия. Если у Вас нет личного кабинета на портале госуслуг, можно подать заявление через МФЦ или органы соцзащиты.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Если у нас не официальный заработок, я или мой муж можем получать пособие на ребенка? Что для этого нужно, и какой размер пособия на второго ребенка в такой ситуации будет.

Получала на третьего ребенка до 3 лет пособие, как малоимущие. Сейчас планирую подавать на пособие с 3 до 7, так же как малоимущие, будут ли считать полученное пособие, которое платили до 3 лет?

Получается не логично, в 2020 мне могут отказать в пособиях, как малоимущим, потому что в 2019 из за других пособий (так же как малоимущим) наш доход окажется выше.

Нам отказали в детском пособии ссылаясь на то,что жена не работает. Я работаю ип,мы малоимущие получаем по кварплате пособие. Ребенку младшему 3 году старшему 8 лет. Нам нужна справка в садика что мы малоимущие. Нам отказали дать справку ссылаясь на то,что мы не получаем детские пособие. А до этого довали. Почему нам не дают справку и детские пособия?

По пособию на детей от 3 до 7 лет. Я мать-одиночка, имею 2 х детей и уже получаю пособие как малообеспеченная семья. Хочу оформить пособие с 3 до 7 лет на младшую дочь, в заявлении для этого необходимо указать доход. Скажите, пожалуйста, будет ли учитываться в доходе сумма пособия по малообеспеченности или только моя зарплата (других доходов и пособий нет)?

29,03,2019 года подала документы на детское пособие до 16 лет на младших детей (мать-одиночка) и уже на пособия малоимущих с со старшим ребенком (студент-дневного обуч.) 06,04,2019. в итоге пособия как малоимущим назначено, а пособия до 16 лет отказано.

Моя жена прописана в другой области я в московской, для получения пособия до полутора лет сделали ей временную прописку, вопрос прописка заканчивается через два месяца, придетая ее продлевать чтоб дальше получать пособие или она нужна была только чтоб оформить пособие?

2 вопрос: какова сумма пособия для малоимущих семей?

3 вопрос: какова сумма субсидии по жкХ? 3 комнатная квартира, прописано трое квартплата 6500

Какие выплаты и пособия мы можем получить на ребёнка до 1,5 лет, если у мужа официально зарплата 7 т.р, а я не работаю. Слышала что положено единовременное пособие, ежемесячное пособие, ежемесячное пособие как для малоимущих семей, единовременное региональное пособие, и единовременное пособие молодой семье. Хотелось бы узнать по подробнее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю с девушкой в гражданском браке есть общая дочь, записанная на меня 1,5 года нужно оформить пособие на ребенка чтобы получать выплаты, как малоимущие. Какие нужны документы? Жена хочет оформить официально алименты (я работаю официально), я не горю желанием официально оформлять. Возможно ли оформить пособие без официальных алиментов? Как это сделать грамотно? Заранее благодарен.

СРОКИ обращения в организацию, из которой была уволена по сокращению за пособием?

Знаю, что должны оплачивать среднемесячный заработок 2 месяца если я не трудоустроилась, что означает фраза "с учетом выходного пособия"? Еще 2 месяца после увольнения или выходное пособие уже считается как месяц? Достаточно ли предъявить бывшему работодателю через месяц пустую трудовую книжку и требовать выплаты пособия?

Буду благодарна за ответ.

Анна.

Такая ситуация: проживаем в Москве. Многодетная семья. Подавала документы на ежемесячные пособии, как малоимущие. Получила отказ от собеса. Причина: превышение суммы прожиточного минимума на 1000₽.

Я уже перестала получать пособие на ребёнка уже 3 месяца. Пособия сейчас необходимы.

Можно ли как-то обжаловать их отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение