Я работаю на селе директором школы, сколько часов я должна работать в неделю 40 или 36
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Я работаю на селе директором школы, сколько часов я должна работать в неделю 40 или 36

Ответы на вопрос (7):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Должны работать столько сколько указано в Вашем договоре.

У Вас в данном случае должен быть обычный рабочий день.

Т.к. льготы Вам не установлены.

Т.е. 40 часов.

Согласно ст.91 ТК РФ.

36 часов продолжительность рабочего времени в сельской местности.

Основание:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 1 ноября 1990 года N 298/3-1 О неотложных мерах по улучшению положения женщин,

семьи, охраны материнства и детства на селе.

Здравствуйте, Дарья! В данном случае действует общая продолжительность рабочего времени (ст.91 Трудового кодекса РФ), а конкретные детали определяются трудовым договором, (ст.57 Трудового кодекса РФ), а также локальным нормативным правовым актом, регламентирующим нормы трудового права (ст.8 Трудового кодекса РФ). Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Здравствуйте Дарья

Ваша продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) должна быть не более 36 часов в неделю

согласно приказа Министерства

образования и науки РФ

от 22 декабря 2014 г. N 1601

Приложение N 1

к приказу Министерства

образования и науки РФ

от 22 декабря 2014 г. N 1601

1. Продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) для педагогических работников устанавливается исходя из сокращенной продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю.

2. В зависимости от должности и (или) специальности педагогическим работникам устанавливается следующая продолжительность рабочего времени или нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы.

2.1. Продолжительность рабочего времени 36 часов в неделю устанавливается:

педагогическим работникам, отнесенным к профессорско-преподавательскому составу

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

А какже ст. 263.1 ТК РФ?

У вас и так предусмотрено 36 часовой режим работы

Ваша продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) должна быть не более 36 часов в неделю

согласно приказа Министерства

образования и науки РФ

от 22 декабря 2014 г. N 1601

ТК РФ Статья 263.1. Дополнительные гарантии женщинам, работающим в сельской местности

Женщины, работающие в сельской местности, имеют право:

на предоставление по их письменному заявлению одного дополнительного выходного дня в месяц без сохранения заработной платы;

на установление сокращенной продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю, если меньшая продолжительность рабочей недели не предусмотрена для них федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом заработная плата выплачивается в том же размере, что и при полной рабочей неделе.

Судя по всему в Вашем трудовом договоре так и определено, если речь идет о сельской местности и работе женщины в ней. Или в трудовом договоре указано иначе?

Статья 263.1. Дополнительные гарантии женщинам, работающим в сельской местности

Женщины, работающие в сельской местности, имеют право:

на предоставление по их письменному заявлению одного дополнительного выходного дня в месяц без сохранения заработной платы;

на установление сокращенной продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю, если меньшая продолжительность рабочей недели не предусмотрена для них федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом заработная плата выплачивается в том же размере, что и при полной рабочей неделе;

на установление оплаты труда в повышенном размере на работах, где по условиям труда рабочий день разделен на части.