Размер выходного пособия при сокращении должности на 0,5 ставки.

• г. Орск

Должность сокращена на 0,5 ставки, работник не согласен остаться на работе на 0,5 ст.какое вых. пособие ему выплачивать?

Ответы на вопрос (1):

А что должно измениться? Средний заработок.

Спросить
Пожаловаться

Работник работает на полную ставку врачом, потом у нее выявили онкологию и установили инвалидность. Работник хочет остаться работать также врачом, но работать на 0,5 ставки. Работодатель предлагает работнику работать на другой должности (гардеробщиком) на полную ставку. Но работник не согласен на такое. Как быть? Вправе ли работник остаться же на своей должности, но работая на 0,5 ставки? Спасибо.

Работник увольняется раньше срока уведомления о сокращении его должности с новой должностью он не согласен, какие выплаты работодатель должен произвести при его увольнении.

Должность работника сокращена с 01.04.10, уведомление он подписал 18.05.10.

До этого работник находился на больничном в больнице.

В нашем учреждении сокращается ставка фельдшера. Данную должность занимает работник в порядке совмещения, т.е. после сокращения этой ставки спокойно остается работать у нас по основной должности. Мы его предупреждаем за 2 месяца, что данная должность будет сокращена с 01.01.2015. А полагаются ли этому работнику выплаты?

Работник работает в организации на 0,5 ставки на должности техник по ремонту аппаратуры. Работа для работника является основной. Работник хочет остаться работать в организации на 0,5 ставки по совместительству на данной должности, но работать на полную ставку в другой организации. В этом случае ему нужно написать заявление об увольнении и устроиться снова по совместительству внешнему?

Может ли врио руководителя выплачивать премию? Сам работник занимает должность главного специалиста, и совмещает 0,5 ставки вакантной должности, затем этого работника назначают врио начальника, т.е. теперь он врио начальника + работа по своей непосредственной должности и + 0,5 ставки за ваканта. Может ли врио начальника выплачивать премию за 0,5 ставки ваканта?

В результате организационно-штатных мероприятий должность работника сокращена, работнику предложена другая должность, он согласен. Работодатель переводит работника на новую должность с испытательным сроком. Прав ли работодатель?

Работник принят на работу на 0,5 ставки - основная должность и 0,5 ставки по совместительству - другая должность. Написал заявление об увольнении с 0,5 ставки основной должности. Как поступить работодателю, если работник не хочет увольняться с должности по совместительству, но это не устраивает работодателя, т.к на 0,5 ставки трудно найти работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работника восстановили по решению суда на работе в должности, которой нет. Была сокращена. Что может в этом случае работодатель? Если будет обжалование, работник все равно должен быть принят на работе? В какой должности, она ведь сокращена?

Я работала на ставке помощника воспитателя (МКС). Мне выдали уведомление о сокращении ставки на 0,5 и предложили на ней остаться. Я не согласилась. Как мне будет выплачиваться пособие по среднему? Исходя из 1 или 0,5 ставки? (ведь ставка не сокращена полностью, а лишь на половину)

У работника основная должность сторож, по внутреннему совместительству 0.25 ставки слесаря сантехника. Должность сторожа подлежит сокращению, подходит ли работник под сокращение и положено ли ему выходное полсобие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение