Как будет выплачиваться пособие по среднему при уменьшении ставки помощника воспитателя на половину?

• г. Северобайкальск

Я работала на ставке помощника воспитателя (МКС). Мне выдали уведомление о сокращении ставки на 0,5 и предложили на ней остаться. Я не согласилась. Как мне будет выплачиваться пособие по среднему? Исходя из 1 или 0,5 ставки? (ведь ставка не сокращена полностью, а лишь на половину)

Ответы на вопрос (1):

Ставка - не причем. Размер пособия определяется из фактической зарплаты в предыдущий период.