Как будет выплачиваться пособие по среднему при уменьшении ставки помощника воспитателя на половину?

• г. Северобайкальск

Я работала на ставке помощника воспитателя (МКС). Мне выдали уведомление о сокращении ставки на 0,5 и предложили на ней остаться. Я не согласилась. Как мне будет выплачиваться пособие по среднему? Исходя из 1 или 0,5 ставки? (ведь ставка не сокращена полностью, а лишь на половину)

Ответы на вопрос (1):

Ставка - не причем. Размер пособия определяется из фактической зарплаты в предыдущий период.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: работают 2 учителя, у одного 1 ставка у другого 1,5 ставки. В штатном расписании 2,5 ставки. Планируется сокращение 1 ставки. Первому который на 1 ставку выдали уведомление о сокращении. Обязаны ли мы предложить ему 0,5 ставки второго учителя?

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

Работаю на полторы ставки в одной организации. Сейчас предупредили что ставка сокращается, предлагают после сокращения перейти с 0,5 ставки на целую оставшуюся ставку. Будут ли мне выплачивать за два месяца после сокращения первой ставки выходное пособие если я соглашаюсь занять целую ставку?

У нас в детском саду прошла реорганизация путем присоединения другого детского сада к нашему. В каждом саду было по 1 ставке логопеда. В связи с реорганизацией была утверждена по штатному расписанию 1 ставка логопеда, 1 сократилась. Нам выдали уведомления о том, что у каждого логопеда будет по 0.5 ставки. Чем руководствовалась заведующая, деля эту ставку на половину? Я не согласна работать на 0.5 ставки. Т.к. я имею высшее образование квалификация учитель-логопед. У другого работника квалификация социальный педагог со специализацией логопедическая работа в школе. Может ли мне руководитель отдать всю ставку, согласно моему образованию, ведь у другого логопеда основная квалификация социальный педагог. Уведомления нам дали 11.12, сказано что ставка будет сокращена с 10 февраля. Праздничные дни тоже будут учитываться? Спасибо.

Организация прислала договор о сокращении ставки с 1 до 0.5 я нахожусь в декрете до февраля а ставка будет мокращена с января... имеют ли право сократить ставку.

Как правильно оформить уведомление об изменение условий труда - если у человека урезали ставку, у воспитателя была 1 ставка, а стала 0,7 ставки.

В нашем ДОУ было 6 групп. 9 ставок воспитателя, 1,5 ставки муз работника, по 0,5 ставки психолога и логопеда и ставка старшего воспитателя. Сейчас у нас остается 5 групп, одну группу не набрали. Чтобы воспитатели не остались без работы двое согласились на 0,5 ставки, но нужно сократить еще ставку. Имеет ли право заведующая снять часы, т.е. с ставки перевести на 0,75 старшего воспитателя. У нас нет ни зам заведующего, ни методиста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю воспитателем в сельском ДОУ. С 01.06.2016 г. со штатного расписания выводится 0,5 ставки воспитателя, всего их три на 2 разновозрастные группы, количество детей в группах превышает нормы СанПин. Есть ли способы сохранить эту ставку? На старшей разновозрастной 2 ставки воспитателя, на младшей - 1 ставка + 0,5 работает заведующий. Руководитель посчитал нецелесообразным 2 ставки на одну группу. ДОУ работает 10 часов в день. Воспитатель получил 1 апреля уведомление о сокращении. Спасибо!

Что будет, если узнают что заведующая детским садом приписывает в табеле себе кроме сиавки заведующей, ставку воспитателя логопедической группы, а методист приписывает к ставке методиста ставку воспитателя и воспитателя лого группы. Что им за это будет?

В ДОУ группа из 9 детей, работает лишь один воспитатель и один помощник воспитателя. Воспитатель работает на 0,5 ставки. До обеда проводит образовательную программу, а после обеда уходит, детей передает родителям помощник воспитателя. Прокуратура считает 0,5 ставки воспитателя незаконной, требует установить полную ставку. На сколько правомерны требования прокуратуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение