МФО требуют огромную сумму

• г. Уфа

МФО требуют возврат долга и дают маленькие сроки, обзванивают третьих лиц, чьи номера мы не указывали как контактные.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе написать заявление на отказ от взаимодействия с третьими лицами. После подачи такого заявления они не будут иметь права звонить им, а если и будут-то это основание для подачи жалобы на неправомерные действия в ЦБ РФ и в ФССП.

Здравствуйте Эльвина! Направьте в адрес кредитора отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, тогда взаимодействие с Вашим окружением прекратится.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.