Необходимость согласия отца на продажу доли ребенка, при покупке квартиры на материнский капитал.

• г. Тула

Хочу продать квартиру и купить дом. Квартира куплена на мат. капитал, в ней 3 собственника, я и дети. Обязательно ли согласие отца на продажу доли ребенка, если он не участвовал в сделке. Общего имущества нет.

Ответы на вопрос (3):

Нет, согласие отца не обязательно. Нужно разрешение органа опеки.

Как раз орган опеки и требует согласия отца, имеют они на это право? Мы с бывшим мужем давно в разводе и не общаемся, проживает в другой стране. Квартиру покупала без его участия он даже не в курсе что у детей есть собственность и я бы так все и оставила.

Добрый день!

Обращайтесь по телефону 8 929 540 08 68 и электронной почте gosurburo@gmail.com. в Госюрбюро.

Будет оказана бесплатная юридическая помощь.