Организации выставили неожиданный счёт за неучтенное потребление электроэнергии

• г. Коммунар

В организации сломался электросчётчик. Ежегодной проверки измерительного комплекса не было. Контролёры приехали через двадцать месяцев, при мне обнаружили что неисправный. Потребления электроэнергии за двадцать месяцев не было. Все пломбы целые, показания с него передовались ежемесячно одни и теже. Составили акт о неучётном потреблени и выставили счёт под два миллиона (P-45 квт). Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Только суд вам поможет. НО это, мягко говоря, попппа.

Не подписывайте никаких актов.

Сопротивляйтесь.

Но не удивляйтесь, если ничего не получится.

Впринципе суд (в сложившейся ситуации) может (хотя бы частично) пойти на встречу.