Организации выставили неожиданный счёт за неучтенное потребление электроэнергии

• г. Коммунар

В организации сломался электросчётчик. Ежегодной проверки измерительного комплекса не было. Контролёры приехали через двадцать месяцев, при мне обнаружили что неисправный. Потребления электроэнергии за двадцать месяцев не было. Все пломбы целые, показания с него передовались ежемесячно одни и теже. Составили акт о неучётном потреблени и выставили счёт под два миллиона (P-45 квт). Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Только суд вам поможет. НО это, мягко говоря, попппа.

Не подписывайте никаких актов.

Сопротивляйтесь.

Но не удивляйтесь, если ничего не получится.

Впринципе суд (в сложившейся ситуации) может (хотя бы частично) пойти на встречу.

Спросить
Пожаловаться

При проверке прибора учёта электроэнергии, сотрудники электросетей составили акт о проверке прибора учёта на предмет неучтенного потребления, в самом акте данное нарушение не зафиксировано, однако на основании этого акта составили акт о неучтенного потреблении, расчет и предъявляют к оплате. Какой акт признать недействительным, акт о проверки прибора учёта или акт о неучтенном потреблении. Спасибо.

Была проверка электросчетчиков. При проверке оказалось, что отсутствует пломба. Инспектор составил акт о вмешательстве в работу электроприбора и неучтенное потребление электроэнергии. Но, есть отсутствие пломбы и есть неучтенное потребление электроэнергии (воровство). Разве это одно и тоже? Факта использования электроэнергии не через счетчик не было. Каких то "левых" проводов тоже не было. Честно говоря, вообще какой то пломбы там не помню. В своем планшете инспектор мне показал, что пломба была и есть ее номер.

Через месяц пришел счет с начислением дополнительно 14000 рублей штрафа (хотя понятия штрафа в счете не было, а был перерасчет с начислением дополнительной суммы)

При посещении электроснабжающей организации я написал заявление об представлении мне расчета штрафных санкций и копии акта об установке пломбы. Пока ответа нет.

Вопрос-есть ли смысл подавать в суд? Наверняка есть какая нибудь судебная практика на этот счет.

При подаче заявления в суд, что оспаривать-Акт о неучтенном потреблении или как то по другому формулировать заявление?

Вообще вопрос актуальный, я думаю, я не один в такой ситуации оказался.

Спасибо.

При проверки сбытовая обнаружила отсутствие пломбы на ящике где установлен счётчик. Всё пломбы на самом счётчике целы. Ящик висит на фасаде магазина. Пломбы сорвать мог кто угодно. Составили акт безучетного потребления. Проверка была 55 дней назад все было в порядке. Есть ли шансы оспорить акт?

У меня следующий вопрос. Я оплачивал за потреблённую электроэнергию согласно показаниям электросчётчика. При проведении проверки энергосбытовой организацией выяснилось, что на приборе отсутствует пломба поверителя. Был составлен акт о неучтёном потреблении электроэнергии и произведён расчёт суммы оплаты по данному акту, которую я оплатил. В расчёте не были учтены платежи, которые я вносил ежемесячно по показаниям электросчётчика за период безучётного потребления. То есть фактически я дважды оплатил за потребленую электроэнергию за период безучётного потребления: по акту и по показаниям. Правомерно ли будет, если я потребую возврата платежей, уплаченных по показаниям электросчётчика?

23.04.2018 проводилась проверка СНТ Мосэнергосбытом. При проверке присутствовал председатель СНТ. При проверке обнаружили нарушение пломбы на одной из фаз, составили Акт, который подписал председатель СНТ без внесения замечаний. 16.05.2018 в офисе Мосэнергосбыта в присутствии председателя СНТ был составлен акт о безучетном потреблении электроэнергии. В акте произведен расчет объема БУП с даты последней проверки 13.07.2017 (за 9 месяцев) - 4,5 млн. руб. Председатель сделал запись в акте, что не согласен. 26.07.2018 в СНТ пришло уведомление о введении ограничения режима потребления эл.энергии с 07.08.2018. В СНТ есть "индивидуальщики" - у кого прямой договор с Мосэнергосбытом. Отключат ли электроэнергию? Есть ли шансы оспорить БУП? Можно ли подвести расчет БУП под 354 ПП?

Здравствуйте. При внеплановой проверке прибора учета (электросчетчика) 11.08.2017 г., составили акт с указанием нарушения, отсутствовала пломба завода-изготовителя, но пломба клеммного ряда электросбытовой компании была на месте и соответствовала требованиям. 14.08.2017 г. в офисе компании был составлен акт безучетного потребления электроэнергии. Последняя проверка прибора учета была в 2014 году и в акте проверки указано, что пломба завода-изготовителя не нарушена и была опломбирована коробка клеммного ряда. Вмешаться в прибор учета без нарушения пломбы компании невозможно. Есть ли возможность признать акт безучетного потребления недействительным? Спасибо.

Дома ремонт перенесли электросчетчик при этом произошел срыв пломбы р ск.при проверке выписали акт о безучетном потреблении электроэнергии что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

26 апреля при проверке показаний счетчика проверяюший обнаружил, что не крутится диск показаний. Внешних повреждений не обнаружено. Был составлен акт о безучетном потреблении электроэнергии, в котором было указано энергопотребление приборов 2 квт. Это суточное потребление в течение предыдущего года. Оплата за электроэнергию была мною произведена с опережением и поэтому я не заметила остановки счетчика. Энергосбытовая компания прислала мне счет 28000 рублей. Можно ли оспорить эту сумму, так как на меня подали в суд за неуплату.

Пришли контролеры по счетчику обнаружили что ушко пломбы надломано. Была поставлена новая пломба, старая осталась на месте. Составили акт, по своей невнимательности не прочитала, сказали распишитесь за новую пломбу. Сотрудники указали в акте, что ушко на зажимной коробке отломано. Пломба нэс № 21 висела на пломбировочном болтике, за счет чего был доступ к внутренним контактам счетчика.

Через 2 мес пришел расчет безучетного потребления. 108 дн*24 ч*9 кВт насчитали 18 тыс.

Как можно все это оспорить. Вчера приходили приставы.

При внеплановой проверке энергосбыт обнаружил сорванную пломбу в нежилом помещении и считает, что было неучтенное потребление электроэнергии и угрожает большими штрафами, хотя за электроэнергию регулярно производилась оплата согласно показаний счетчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение