Нужно ли разрешение и проект на канализацию при наличии скважины у соседей?

• г. Смоленск

Хочу сделать канализацию в доме скважина нужно ли разрешение и проект на канализацию если у нас на улице у всех скважина трубы под воду не у кого нет.

Ответы на вопрос (5):

КАнализация если будет на вашем участке - можно не делать проект.

Если на улице (общее место) то нужно разрешение на земляные работы (вдруг что рубанете). Придется с "бегунком" согласования побегать.

У себя на участке можете строить с соблюдением градостроительного, земельного и санитарного законодательства для размещения таких объектов.

Разрешение на канализацию нужно.

А у кого взять разрешение на канализацию.

Даже если я у себя на участке буду делатьканализацию.