Проблемы с отпаривателем для одежды - как вернуть товар, если содрала пленку на упаковке.

• г. Шелковская

Я Сегодня приобрела отпариватель для одежды, дома попробовала, но он не отпаривает даже легкие ткани на самом сильном режиме. Хочу вернуть обратно в магазин, но содрала пленку на утюжке, боюсь из за этого не возьмут. Могу я как то вернуть отпариватель? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Его у вас не примут так как это технически сложный товар и он в рабочем состоянии он обмену и возврату на подлежит.

Вначале "ПРИВЕТ" г-ну Большакову: интересно, с каких пор "утюг" стал "технически сложным товаром"?

Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 (ред. от 27.03.2019) "Об утверждении перечня технически сложных товаров"

http://www.consultant.ru/document/

cons_doc_LAW_121597/63df0c03a72c20f83fbac36216d643e24c7dc5cd/

Естественно, что чтобы проверить качество товара, его нужно распаковать и привести в рабочее состояние.

Даже отсутствие упаковки не является причиной отказа в возврате.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) "О защите прав потребителей"

Подробнее ➤

Пишите претензию о качестве товара, на возврат или замену и с отпаривателем обратно в магазин.

По профилю у Вас город НН:

Роспотребнадзор НН (защита прав потребителя):

http://www.52.rospotrebnadzor.ru/