Как получить трудовую книжку в условиях удаленной работы - советы и рекомендации.

• г. Москва

Не отдают трудовую книжку, якобы все работают по удалёнке и отдадут только после пандемии. Что делать? Хотел уволиться, сказали все после.

Ответы на вопрос (2):

Подайте официальное заявление об увольнении, трудовую попросите выслать почтой.

Дмитрий, Вы вправе в суде потребовать взыскания компенсации за лишение возможности трудиться.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде.

Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.