Сбербанк не учитывает претензию и продолжает удерживать деньги с заработной карты.

• г. Красноярск

Списали денежные средства с заработной карты согласно судебного решения в размере 50 %, но у меня уже удерживают с зарплаты по исполнительному. Писала и предоставляла в сбербанк претензию, месяц не удерживали, сейчас снова удержали.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Елена. Чтобы оперативней понять, сколько все-таки с Вас взыскивают и на основании чего Вам лучше сначала обратиться в Работодателю. Возможно, что Вы заблуждаетесь в части размера удержания (г.Красноярск).

Вам нужно обратиться с заявлением в местный отдел приставов, указав эту всю информацию. Возможно что каждое дело ведет отдельный пристав и они не видят что есть еще один исполнительный лист. А банк лишь выполняет постановления и не праве изменять решение взыскательных органов. Теперь заявление можно подать через сайт судебных приставов вашего города (осуществив там вход по логину и паролю госуслуг)