Влияет ли дисциплина на оценку в школе?

• г. Алчевск

Влияет ли дисциплина на оценку в школе?

Ответы на вопрос (5):

Нет, но за нарушение дисциплины на уроках могут поставить неудовлетворительную оценку, если ученик мешал другим на уроке либо не выполнял задание по просьбе учителя. Тогда это может ухудшить итоговую оценку.

Вы пишите "нет" и сами себе противоречите, что можно поставить неудовлетворительную оценку. Значит получается влияет?!

Только на уроках нарушение дисциплины может повлиять.

Я имела ввиду, что остальные нарушения повлиять не могут. Не могу знать какая ситуация у вас конкретно.

+ "может повлиять" и "влияет" - это разные смысловые конструкции. Будьте внимательнее.

Ситуация простая. На уроке музыки при прослушивании произведений композиторов, которые идут по программе, некоторыми уч-ся создаётся бардак в классе (и не только при прослушивании музыки, а касательно всего урока). В такой ситуации, например, влияет поведение на оценку?

Безусловно, да.

В свое время у нас в классе была два ученика, которые на всех уроках без исключения устраивали бардак. Учиться было невыносимо. Им ставили двойки и затем перевели в школу для "трудных" подростков.