Сосед установил видеокамеру на тротуаре напротив дома - что делать?

• г. Калининград

Хозяин соседнего дома установил видеокамеру на электрическом столбе, который находится на тротуаре за пределами его участка. Камера явно развернута на ворота и входную дверь моего дома и не захватывает его территории вообще. Хозяин соседнего дома - отец моего бывшего супруга. На сколько это законно? Стоит ли обращаться в правоохранительные органы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, у вас есть такое право.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.