Как взыскать компенсацию в размере МРОТ за каждый месяц неисполнения решения суда против ООО?

• г. Воронеж

16 сент 2019 возбуждено ИП в отношении должника ООО. Предмет взыскания; выдать мне трудовую книжку с записью об увольнении и приказ об увольнении. Прошло более 7 мес, но решение суда не приведено в исполнение. ООО не ведет какой либо деятельности с фев 2019, на счетах ноль руб. Однако в ЕГРЮЛ значится действующей организацией. На новую работу я не оформлялся, обратиться в центр занятости за пособием по безработице не могу, так как по причине бездействия приставов не получил трудовую книжку до сих пор. Могу ли я через суд взыскать компенсацию в размере МРОТ за каждый мес не исполнения решения суда 12130 руб*7 мес=84900 руб. Если да, то на какую статью ссылаться.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В теории можно, только если у ООО нет деятельности, имущества и денег то исполнить решение будет невозможно.

Уточняю суть вопроса: можно ли взыскать с ПРИСТАВОВ компенсацию за их бездействие? То что взыскивать с ООО при отсутствии на счету средств бессмысленно, это и так понятно.

Можно. Только сначала нужно обратиться в суд о признании бездействия/действия приставов незаконными, обязать приставов исполнить их обязанности и в случае их повторного бездействия взыскивать с РФ причиненные убытки.