Может ли ребенок получить гражданство РФ без матери?

• г. Москва

Мой сын (10 лет) гражданин Украины. Постоянно проживаем на территории РФ.

Может ли ребенок получить гражданство РФ без матери? Отец гражданин РФ (брак зарегистрирован)

Какие документы могут понадобиться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

При наличии согласия матери, по заявлению отца в органы ФМС РФ - нет проблем.

А если ребенок постоянно проживает (то есть имеет ВНЖ(!) ) - не нужно и согласие матери.