Наследование доли в квартире умершего брата - кто получит часть после него?

• г. Москва

Умер мой брат, у него есть доля в трехкомнатной квартире, которую ему подарила мама.

Как эту долю на следуют наследники: жена в браке 4 года, сын, две сестры и три племянника?

Ответы на вопрос (4):

Елена, если ваш брат не составил завещание, то его долю наследуют в равных долях все наследники первой очереди: жена и сын.

Елена, здравствуйте!

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя (ст. 1142 ГК РФ).

Здравствуйте!

По закону наследуют жена и сын в равных долях.

Сестры и племянники не наследуют.

Наследниками будут в равных долях жена умершего и его сын. Ст. 1142 ГК РФ.