Спор о необходимости проведения следственного эксперимента с выездом на место происшествия на суде

• г. Владимир

В ходе судебного следствия государственный обвинитель заявил ходатайство о проведении следственного эксперимента с выездом на место происшествия. Защитник возражал, указывая на то, что возможность проведения данного действия не предусмотрена главой 37 УПК РФ, регламентирующей порядок судебного следствия.

Ответы на вопрос (1):

Защитник не прав, ст. 287 упк рф.