Взяла потребительский кредит в Почта банк и выплатила его досрочно через 3 недели, возможно ли вернуть страховую выплату?

• г. Орёл

Взяла потребительский кредит в Почта банк и выплатила его досрочно через 3 недели, возможно ли вернуть страховую выплату?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, можно вернуть страховую выплату, для этого необходимо обратиться в банк с заявлением, в случае отказа вернуть страховую выплату можно в судебном порядке. Для наиболее точного ответа необходимо посмотреть имеющиеся документы.

С уважением,

Светлана.

Страховка от Альфа страхования всё равно в Почта банк обращаться? Я сегодня была там они сказали у нас ничего не пишут и сказали якобы прошло 14 дней и вы не можете их вернуть.

Всё верно, от страховки нужно было отказываться в течение 14 дней с момента её оформления. Если правила не содержат иных условий, страховку не вернуть.

В Альфа страхование обратиться нужно с заявлением, и в банк. Документы смотреть нужно. Правильно ли оформлена страховка, проставлены ли везде подписи. Также с Правилами ознакомиться нужно.