Корректировка по отоплению на 11000 в квитанции за март 2020 г. – законно ли это при оплате по нормативу с теплосчетчиком?

• г. Новосибирск

Пришла квитанция за март 2020 г. В которой корректировка по отоплению на 11000. Я плачу за отопление по нормативу круглый год при наличии в доме теплового счетчика. Разве это законно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Напишите жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию, пусть проверят законность

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Я с 2014 по 2018 занимался практически только тем, что взыскивал переплату за отопление в пользу жителей МКД, в которых есть теплосчётчики. Взыскал в пользу более 1,5 тыс. чел. более 12 млн. через суд. Мой опыт - ни суд, ни орган жилищного надзора ничего не делают кроме отписок. Рекомендую обратится к специалисту в этом вопросе чтобы понять правильность корректировки. Теоретически это может быть верно, но, учитывая теплые ноябрь и декабрь прошлого года, сомнительно. У меня в квартире, например, корректировка этого года была отрицательная.

Спросить
Пожаловаться

Я плачу за отопление по нормативу круглый год при наличии в доме теплового счетчика. А вконце года упр. комп. Еще делает корректировку. Это ведь незаконно?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Такая ситуация: в доме не стоит теплового счетчика, отапливали с 1 по 4 мая, потом отопление отключили, а квитанция по отоплению пришла за полный месяц. Законно ли это?

Я плачу за отопление круглый год независимо от сезона ежемесячно одинаковую сумму.1.Значит ли это что я оплачиваю по нормативу? 2.Мне пришла корректировка за отопление за 2014 г. (теперь я должна оплатить больше) правомерна ли она? 3.Куда обратиться, чтобы мне предоставили конкретный расчет корректировки по моей квартире?

У меня такой вопрос, я проживаю в частном доме и у меня центральное отопление и водоснабжение, до апреля месяца 2015 г за все это мы платили квартплату в размере 3600 р за 73 кв/м. В марте нам установили счетчик на тепло только не в каждый дом а в начале трассы отопления а это примерно 1000 м труб находящихся под землей. И теперь нам за апрель пришла квитанция за квартплату на 11000 т/р из этой суммы за отопление 9700 т/р. Вопрос правомерна ли установка теплового счетчика в начале трассы отопления?

С сентября 2015 г. у нас сменилась УК. Отопление ежемесячно насчитывали

0,016 Гкал. за 1 м 2. Многоквартирный дом с общедомовым счетчиком отопления (заселен на 80%). За июнь 2016 г. по отоплению в платежке УК сделали перерасчет, + к отоплению по нормативу - 2188 руб. За отопление платим круглый год. Законно ли начисление сверх норматива 0,016 Гкал. на 1 м 2?

Ваши коллеги написали, да я и сам слышал ПП 354. Но не смог там найти.

Пришла квитанция, где я должна заплатить дополнительно за отопление 5420 руб. У меня квартира новая, 4 года, я установила сразу везде счетчики. Плачу исправно по счетчику за отопление. В бухгалтерии сказали, что на наш многоквартирный дом на входе установлен счетчик. В доме не у всех есть счетчики. Потери за год по отоплению составили огромную сумму, вот компания Интерком решила разбросатьна тех, у кого установлены счетчики. Правомерно ли это?.

По поводу отопления у нас на отопление стоят счётчики три года мы не платили в этом году пришли сказали можно будет. Оплачивать по счётчики отопления

Записали 07.02.19

Пришли квитанции без показания счётчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помощи по данному вопросу. В квартире в многоквартирном доме до 2005 года было центральное отопление. В 2005 году был установлен газовый котел для отопления квартиры, установлен законно. Естественно система отпления была переделана. В соответствии с постановлением Правительства 354 от 6.05.11 с 1 июля нам пришла квитанция за центральное отопление, естественно этой услугой мы не пользуемся. То есть сейчас мы оплачиваем газ, который используем для отопления и еще по нормативу центральное отопление, которое по нашей квартире не проходит. Законно ли с нас берут плату за несуществующую услугу? Как отстоять свою правоту? Спасибо.

Ситуация в следующем, приехал с работы и пришла квитанция за отопление, в несколько раз превышает обычную квитанцию за отопление. Хотя я плачу за отопление круглый год и летом тоже приходят квитанции. Управляющая компания ссылается на постановление правительства от 2011 года номер 354. Скажите пожалуйста законно ли это и что можно сделать в этой ситуации?

Получила квартиру по соц. найму в многокварт. Доме 30.05.2014, на всё стоят счетчики: вода, электроэнергия, отопление, газ, пришла квитанция на оплату отопления по август, законно ли это, ведь отопления нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение