Корректировка по отоплению на 11000 в квитанции за март 2020 г. – законно ли это при оплате по нормативу с теплосчетчиком?

• г. Новосибирск

Пришла квитанция за март 2020 г. В которой корректировка по отоплению на 11000. Я плачу за отопление по нормативу круглый год при наличии в доме теплового счетчика. Разве это законно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Напишите жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию, пусть проверят законность

Желаю Вам удачи и всех благ!

Я с 2014 по 2018 занимался практически только тем, что взыскивал переплату за отопление в пользу жителей МКД, в которых есть теплосчётчики. Взыскал в пользу более 1,5 тыс. чел. более 12 млн. через суд. Мой опыт - ни суд, ни орган жилищного надзора ничего не делают кроме отписок. Рекомендую обратится к специалисту в этом вопросе чтобы понять правильность корректировки. Теоретически это может быть верно, но, учитывая теплые ноябрь и декабрь прошлого года, сомнительно. У меня в квартире, например, корректировка этого года была отрицательная.