Остановленный за просроченный полис ОСАГО водитель дал взятку - будет ли ему назначен административный штраф?

• г. Москва

Сотрудники ППС остановили водителя и проверяли документы, после чего у него оказался просрочен страховой полис ОСАГО. Сотрудники ППС сообщили, что должны составить протокол за соответствующее правонарушение, тот сразу отдал одному сотруднику 8 тысяч и они уехали. Естественно это уголовное преступление со сторона водителя, но вопрос должен ли он вдобавок платить еще административный штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий! Сотрудники ППС не уполномочены на составление протоколов об административных правонарушениях в области нарушения ПДД.