Остановленный за просроченный полис ОСАГО водитель дал взятку - будет ли ему назначен административный штраф?

• г. Москва

Сотрудники ППС остановили водителя и проверяли документы, после чего у него оказался просрочен страховой полис ОСАГО. Сотрудники ППС сообщили, что должны составить протокол за соответствующее правонарушение, тот сразу отдал одному сотруднику 8 тысяч и они уехали. Естественно это уголовное преступление со сторона водителя, но вопрос должен ли он вдобавок платить еще административный штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий! Сотрудники ППС не уполномочены на составление протоколов об административных правонарушениях в области нарушения ПДД.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, может ли сотрудник дпс, составить административный штраф на сотрудника ППС и должен ли сотрудник ППС его выплатить штраф.

Сотрудник ДПС остановил автомашину, произвел соответствующие действия и выписал штраф в размере 500 рублей за тонированные боковые и ветровое стекла, сразу после этого потребовал от водителя устранить тонировку прямо на месте, на что водитель автомашины отказал, а сотрудник ДПС ответил ему на это тем что за неповиновение сотруднику полиции он будет привлечен к административному аресту или штрафу, основываясь на ст 19.3 коап. Правомерно ли требование сотрудника удалить тонировку прямо на месте? Если нет, то какой срок дается на это? и законно ли действие сотрудника по привлечения к административному аресту за неповиновение сотруднику полиции?

Сотрудник ДПС остановил автомашину, произвел соответствующие действия и выписал штраф в размере 500 рублей за тонированные боковые и ветровое стекла, сразу после этого потребовал от водителя устранить тонировку прямо на месте, на что водитель автомашины отказал, а сотрудник ДПС ответил ему на это тем что за неповиновение сотруднику полиции он будет привлечен к административному аресту или штрафу, основываясь на ст 19.3 коап. Техническая возможность устранения тонировки? Что под этим понимается? Правомерно ли требование сотрудника удалить тонировку прямо на месте? Если нет, то какой срок дается на это? и законно ли действие сотрудника по привлечения к административному аресту за неповиновение сотруднику полиции?

Могут ли сотрудники ДПС останавливать транспорт в ночное время находясь возле поля? Если нет, то какая статья закона РФ?Должен ли сотрудник ДПС по просьбе водителя показать ему свой маршрутный лист? Какая статья РФ? После проверки водителя на алкотестор, должен ли сотрудник ДПС составить направление на медосвидетельствование, если алкотестор показал состояние опьянения? Какая статья РФ? Какое разрешение должно быть у сотрудника ДПС на проведение алкоголя у водителя на алкотесторе? Если водитель прошел медосвидетельствование, какой документ ему должны выдать на руки и где он должен расписаться? Должны ли сотрудники выдать водителю акт об отказе водителем медосвидетельствования? Какая статья?

Административный штраф. Доброй вечер! При якобы задержании сотрудник ппс, вёл видео сьемку на свой мобильный телефон, после чего отвёз в ближайший пункт для составления протокола. Вопрос: законный ли действия сотрудника? Зарание спасибо.

Вопрос для Горнакова Юрия Геннадьевича! С огромным интересом читаю Ваши ответы на задающие вопросы. И вопрос у меня следующий: в одном из ответов на вопрос почему сотрудники милиции оштрафовали человека из-за отсутствия у него при себе вод. удостоверения и пригрозили эвакуацией автомашины на штраф. Стоянку, хотя документы через 30 мин. должны были привести. Вы дали ответ, что сотрудник милиции проявил формальность и не захотел войти в положение. И у меня вопрос: сотрудники милиции остановили автомашину, перед тем как её остановить, водитель чуть не совершил ДТП со служебной автомашиной и находился в пьяном виде, и без документов на автомашину. Сотруднки чтобы быстрее оформить правонарушение, согласились проехать с водителем домой за документами, тем более водитель и не опровергал, что он пьян и документы забыл дома. После того как сотрудник проехал вместе с ним домой, и наступил интересный момент. Вышла жена, естественно скандал, со всеми вытекающими последствиями. Сотрудник силой выводит водителя из квартиры и достовляет в о/м. Результат: возбуждение прокуратурой уг. дела по статья 286 часть 3, 163 в отношении сотрудника. Так вот вопрос: В чём вина сотрудника? Денег не брал. Не вымогал, не получал (водитель это неотвергает).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Илья. г. Барнаул.

Остановили сотрудники ДПС, проверили штрафы, оказалось что я имею штраф с камеры видеофиксации и что он просрочен, постановление о админисстративном правонарушении я не получал и меня никак не уведомляли об этом. Сотрудники ДПС отвезли меня в отдел ОВД где задержали до суда. Суд вынес решение об оплате штрафа в 2 ном размере. Правомерно ли это?

Сотрудник ГИБДД ВЫПИСАЛ ПРОТОКОЛ О АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ ЗА ОТТ СУСТВИЕ ПОЛИСА ОСАГО 24.11.2020 С ТЕХ ПОР ПРОШЛО БОЛЕЕ 3 МЕСЯЦЕВ. ШТРАФ Я НЕ ОПЛАТИЛ ОСТАНОВИЛИ МЕНЯ ЕЩЕ РАЗ УЖЕ 09.03.2021 Г И ХОТЕЛИ ДОСТАВИТЬ В СУД ЗА НЕУПЛАТУ ШТРАФА ССЫЛАЯСЬ НА СТАТЬЮ 20.25 КоАП РФ. Правы ли были сотрудники ДПС?

Меня остановили в нетрезвом виде! Сотрудник ДПС составил протокол или постановление! Я отказалась проходить мед освидетельствование и подписывать все протоколы! Права мне отдали, не помню давал ли он мне ещё копию протокола, сказал, что будет у меня суд. Я умоляла сотрудника меня простить! Прошла неделя! В базе ГИБДД нигде не могу найти информацию о своём протоколе и админ правонарушение! Означает ли это что сотрудник ГИБДД сжалился и простил меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение