Сотрудник ГИБДД выписал протокол за отсутствие полиса ОСАГО - правы ли были сотрудники ДПС?

• г. Владикавказ

Сотрудник ГИБДД ВЫПИСАЛ ПРОТОКОЛ О АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ ЗА ОТТ СУСТВИЕ ПОЛИСА ОСАГО 24.11.2020 С ТЕХ ПОР ПРОШЛО БОЛЕЕ 3 МЕСЯЦЕВ. ШТРАФ Я НЕ ОПЛАТИЛ ОСТАНОВИЛИ МЕНЯ ЕЩЕ РАЗ УЖЕ 09.03.2021 Г И ХОТЕЛИ ДОСТАВИТЬ В СУД ЗА НЕУПЛАТУ ШТРАФА ССЫЛАЯСЬ НА СТАТЬЮ 20.25 КоАП РФ. Правы ли были сотрудники ДПС?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, совершенно верно. За неуплату административного штрафа предусмотрена административная ответственность по ч 1 статьи 20.25 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Меня остановили сотрудники ДПС и выписали протокол по статье 12.7 часть 1. Остановили на парковке около завода (большая площадка, находится в черте города)

Возможно ли применение статьи:

Статья 2.9 КоАП РФ - Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Штраф я готов заплатить, но административное правонарушение в личном деле мне будет мешать...

У меня вопрос такой. У меня был не оплаченный штраф по ГИБДД. Меня остановили сотрудники дпс, пробили по не уплаченным штрафам. Составили протокол и выписали повестку в суд. Я на следующий день штраф оплатил. В суд не ходил. Сейчас узнаю, что по миго того штрафа который я уплатил. Еще одвоили штраф. Была 1000 рублей. Стало 2000 руб. Хотел бы узнать как быть в этой ситуации?

У меня был штраф за незначительное нарушение, сотрудник ГИБДД пояснил, что оплатить штраф можно в течении 90 ста дней. Этот срок еще не истек. Сегодня меня остановили сотрудники ГИБДД и сказали, что за просрочку оплаты штрафа на меня завели протокол о административном правонарушении. Теперь мне нужно ехать на пост где меня остановили, для составление протокола! Что меня там ждет?:-)

Остановили сотрудники ГИБДД, пробили по базе, нашли неоплаченный штраф и штраф выписанный за неуплату того штрафа (в общем два штрафа). Но я эти штрафы оплачивал через банкомат, чеки уже утеряны. Выписал ещё сверху штраф и дал повестку к мировому судье. Так же я написал в протоколе что штрафы мной уплачены. В этот день я снова сходил оплатил те старые штрафы, и новый который он мне выписал. Чем грозит визит к судье? Какое наказание меня ожидает?

На днях меня остановили сотрудники ГИБДД и выписали на меня административный протокол по ст. 20.25 КоАП РФ (за неуплату штрафа в установленный законом срок).

На момент составления в отношении меня административного протокола штраф уже был уплачен мною два дня назад в службе судебных приставов, о чем у меня имеется квитанция. Однако штраф был уплачен позднее 60 суток.

Подпадают ли мои действия под признаки данной статьи, ведь на момент остановки меня сотрудником ДПС штраф уже был уплочен. Спасибо.

Выписали штраф по статье 14.1 пдд. В постановлении написал, что со штрафом не согласен. Сотрудник гибдд написал явиться в участок гибдд для разбирательства на которое я не явился. Через 3 (три) месяца после дтп сотрудник гаи выписал штраф за просрочку оплаты этого штрафа. Во втором штрафе так же написал, что не должен оплачивать необоснованный штраф. Повесток в суд по первому штрафу не приходило. Могут ли сотрудники гибдд выписать штраф без решения суда?

Помогите пожалуйста. Как обжаловать протокол. Меня остановили сотрудники ДПС выписали штраф за отсутствие брызговиков, хотя брызговики утром были на месте (они постоянно отпадывают, машина не новая). Сотрудник ДПС выписал постановление в котором я, в строке: наличия события административного провонарушения и назначенное административное наказание написал ОСПАРИВАЮ. Он сказал: Если я оспариваю, то нужно выписать протокол. И выписал. Что мне делать? Как оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник ДПС остановил автомашину, произвел соответствующие действия и выписал штраф в размере 500 рублей за тонированные боковые и ветровое стекла, сразу после этого потребовал от водителя устранить тонировку прямо на месте, на что водитель автомашины отказал, а сотрудник ДПС ответил ему на это тем что за неповиновение сотруднику полиции он будет привлечен к административному аресту или штрафу, основываясь на ст 19.3 коап. Правомерно ли требование сотрудника удалить тонировку прямо на месте? Если нет, то какой срок дается на это? и законно ли действие сотрудника по привлечения к административному аресту за неповиновение сотруднику полиции?

По обращении в ГИБДД о справке о ДТП, сотрудник отказал сославшись на наличии штрафа. Когда сотруднику ГИБДД был задан вопрос на каком основании. При этом сотрудник ГИБДД составил протокол о административном правонарушении по статье 20.25 часть 1 согласно видео фиксации. При этом штраф не приходил по почте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение