Сотрудник ГИБДД выписал протокол за отсутствие полиса ОСАГО - правы ли были сотрудники ДПС?

• г. Владикавказ

Сотрудник ГИБДД ВЫПИСАЛ ПРОТОКОЛ О АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ ЗА ОТТ СУСТВИЕ ПОЛИСА ОСАГО 24.11.2020 С ТЕХ ПОР ПРОШЛО БОЛЕЕ 3 МЕСЯЦЕВ. ШТРАФ Я НЕ ОПЛАТИЛ ОСТАНОВИЛИ МЕНЯ ЕЩЕ РАЗ УЖЕ 09.03.2021 Г И ХОТЕЛИ ДОСТАВИТЬ В СУД ЗА НЕУПЛАТУ ШТРАФА ССЫЛАЯСЬ НА СТАТЬЮ 20.25 КоАП РФ. Правы ли были сотрудники ДПС?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, совершенно верно. За неуплату административного штрафа предусмотрена административная ответственность по ч 1 статьи 20.25 КоАП РФ.