Проблема с возвратом товара по гарантии в условиях карантина - что делать?

• г. Липецк

У нас вот такая вышла ситуация мы сдали товар на ремонт по гарантии прошло уже более 45 дней и нам отказываются возвращать товар или деньги ссылаясь на то что карантин. Как нам быть?

Ответы на вопрос (3):

Для взыскания стоимости товара и еще неустойки необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Здравствуйте! Пишите претензию туда, куда сдали товар, на претензию вам обязаны письменно ответить, если в ответном письме будет отказ, с этим отказом подавайте заявление в Роспотребнадзор, там будут проводить проверку.

Это может быть форс-мажором. Надо смотреть подробнее.